CCDZ Hallenmeisterschaft 2019-20
Round Robin, Zwischen- und Finalrunde
Mannschaften
Dolder Allstars / Max Gergey
Dolder Selection / Andreas Vaszary
DZ / Roli Sieg
Events / Fabian Lauber
Evoq / Adrian Schaffner
Grolimund / Hans-Ruedi Grolimund
Krismer / Christian Krismer
Lüdi / Andreas Lüdi
Nyberg / Juho Nyberg
Supper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
Uto Kulm / Romain Golay
Zamboni Aussersihl / Claude Sauter

Dolder Allstars / Max Gergey
Nr. 4Max Gergey
Nr. 3Martina Nüesch
Nr. 2Rico Steffen
Nr. 1Alex Grünenfelder
Mi. 23.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeyKrismer / Christian Krismer
0-2-2:3-6-6
Mi. 06.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 3
Lüdi / Andreas LüdiDolder Allstars / Max Gergey
0-2-5:3-6-8
Mi. 20.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 1
Dolder Allstars / Max GergeyEvoq / Adrian Schaffner
0-3-4:3-5-11
Mi. 04.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeyGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-5-8:0-1-1
Mi. 08.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 3
DZ / Roli SiegDolder Allstars / Max Gergey
3-4-7:0-4-6
Zwischenrunde (7-12), Mi. 22.01.2020, 19:15 - 7. Runde
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeySupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
3-4-6:0-0-0
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 17:00 - 8. Runde
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeyUto Kulm / Romain Golay

Dolder Selection / Andreas Vaszary
Nr. 4Andreas Vaszary
Nr. 3Lara Steffen
Nr. 2Stefan Schmidhofer
Nr. 1Arno Frieser
Do. 24.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 3
Dolder Selection / Andreas VaszaryZamboni Aussersihl / Claude Sauter
3-6-10:0-2-3
Do. 07.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 2
Events / Fabian LauberDolder Selection / Andreas Vaszary
0-3-4:3-5-6
Do. 21.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 1
Nyberg / Juho NybergDolder Selection / Andreas Vaszary
3-5-5:0-3-4
Do. 05.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 3
Uto Kulm / Romain GolayDolder Selection / Andreas Vaszary
0-3-4:3-5-7
Do. 09.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 2
Supper Troups (the 70th) / Claude LautenschlagerDolder Selection / Andreas Vaszary
0-4-6:3-4-10
Zwischenrunde (1-6), Do. 23.01.2020, 19:15 - 9. Runde
Rink 2
Dolder Selection / Andreas VaszaryEvoq / Adrian Schaffner
3-5-10:0-3-4
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 19:15 - 6. Runde
Rink 2
Krismer / Christian KrismerDolder Selection / Andreas Vaszary

DZ / Roli Sieg
Nr. 4Roland Sieg
Nr. 3Alain Moccetti
Nr. 2Alex Leber
Nr. 1Silvia Ladner
Mi. 23.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 1
Lüdi / Andreas LüdiDZ / Roli Sieg
0-3-3:3-5-15
Mi. 06.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 2
DZ / Roli SiegEvoq / Adrian Schaffner
3-4-11:0-4-5
Mi. 20.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 3
DZ / Roli SiegGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-5-7:0-3-3
Mi. 04.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 1
DZ / Roli SiegKrismer / Christian Krismer
0-2-5:3-6-9
Mi. 08.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 3
DZ / Roli SiegDolder Allstars / Max Gergey
3-4-7:0-4-6
Zwischenrunde (1-6), Do. 23.01.2020, 19:15 - 9. Runde
Rink 3
DZ / Roli SiegNyberg / Juho Nyberg
3-4-9:0-3-6
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 19:15 - 6. Runde
Rink 3
DZ / Roli SiegEvents / Fabian Lauber

Events / Fabian Lauber
Nr. 4Fabian Lauber
Nr. 3Stephanie Wild
Nr. 2Cyril Frank
Nr. 1Peter Benz
5thMonika Benz
Do. 24.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 1
Uto Kulm / Romain GolayEvents / Fabian Lauber
1-4-8:2-4-9 ZE
Do. 07.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 2
Events / Fabian LauberDolder Selection / Andreas Vaszary
0-3-4:3-5-6
Do. 21.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 3
Events / Fabian LauberZamboni Aussersihl / Claude Sauter
3-4-6:0-0-0
Do. 05.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 1
Events / Fabian LauberSupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
3-5-10:0-2-2
Do. 09.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 3
Events / Fabian LauberNyberg / Juho Nyberg
0-4-5:3-3-8
Zwischenrunde (7-12), Mi. 22.01.2020, 19:15 - 7. Runde
Rink 1
Events / Fabian LauberGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-3-5:0-3-4
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 19:15 - 6. Runde
Rink 3
DZ / Roli SiegEvents / Fabian Lauber

Evoq / Adrian Schaffner
Nr. 4Adrian Schaffner
Nr. 3Britta Bartsch
Nr. 2Andrea Wingeier
Nr. 1Willy Ruf
Mi. 23.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 3
Evoq / Adrian SchaffnerGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-5-6:0-3-3
Mi. 06.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 2
DZ / Roli SiegEvoq / Adrian Schaffner
3-4-11:0-4-5
Mi. 20.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 1
Dolder Allstars / Max GergeyEvoq / Adrian Schaffner
0-3-4:3-5-11
Mi. 04.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 3
Lüdi / Andreas LüdiEvoq / Adrian Schaffner
0-3-4:3-4-15
Mi. 08.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 2
Krismer / Christian KrismerEvoq / Adrian Schaffner
3-4-11:0-4-7
Zwischenrunde (1-6), Do. 23.01.2020, 19:15 - 9. Runde
Rink 2
Dolder Selection / Andreas VaszaryEvoq / Adrian Schaffner
3-5-10:0-3-4
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 19:15 - 6. Runde
Rink 1
Evoq / Adrian SchaffnerNyberg / Juho Nyberg

Grolimund / Hans-Ruedi Grolimund
Nr. 4Hans-Ruedi Grolimund
Nr. 3Bruno Juen
Nr. 2Chris Bachmann
Nr. 1Enrique Droz
Mi. 23.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 3
Evoq / Adrian SchaffnerGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-5-6:0-3-3
Mi. 06.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 1
Krismer / Christian KrismerGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-7-14:0-1-2
Mi. 20.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 3
DZ / Roli SiegGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-5-7:0-3-3
Mi. 04.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeyGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-5-8:0-1-1
Mi. 08.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 1
Lüdi / Andreas LüdiGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-6-10:0-2-2
Zwischenrunde (7-12), Mi. 22.01.2020, 19:15 - 7. Runde
Rink 1
Events / Fabian LauberGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-3-5:0-3-4
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 17:00 - 8. Runde
Rink 1
Grolimund / Hans-Ruedi GrolimundSupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager

Krismer / Christian Krismer
Nr. 4Christian Krismer
Nr. 3Silvan Schnoz
Nr. 2Marku Fischer
Nr. 1Pasquale Froio
Mi. 23.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeyKrismer / Christian Krismer
0-2-2:3-6-6
Mi. 06.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 1
Krismer / Christian KrismerGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-7-14:0-1-2
Mi. 20.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 2
Lüdi / Andreas LüdiKrismer / Christian Krismer
1-4-7:2-4-8 ZE
Mi. 04.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 1
DZ / Roli SiegKrismer / Christian Krismer
0-2-5:3-6-9
Mi. 08.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 2
Krismer / Christian KrismerEvoq / Adrian Schaffner
3-4-11:0-4-7
Zwischenrunde (1-6), Do. 23.01.2020, 19:15 - 9. Runde
Rink 1
Krismer / Christian KrismerZamboni Aussersihl / Claude Sauter
3-5-13:0-3-5
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 19:15 - 6. Runde
Rink 2
Krismer / Christian KrismerDolder Selection / Andreas Vaszary

Lüdi / Andreas Lüdi
Nr. 4Andreas Lüdi
Nr. 3Urs Birchmeier
Nr. 2David Biedermann
Nr. 1Franz Ermel
5thHanno Wirbel
Mi. 23.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 1
Lüdi / Andreas LüdiDZ / Roli Sieg
0-3-3:3-5-15
Mi. 06.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 3
Lüdi / Andreas LüdiDolder Allstars / Max Gergey
0-2-5:3-6-8
Mi. 20.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 2
Lüdi / Andreas LüdiKrismer / Christian Krismer
1-4-7:2-4-8 ZE
Mi. 04.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 3
Lüdi / Andreas LüdiEvoq / Adrian Schaffner
0-3-4:3-4-15
Mi. 08.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 1
Lüdi / Andreas LüdiGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-6-10:0-2-2
Zwischenrunde (7-12), Mi. 22.01.2020, 19:15 - 7. Runde
Rink 3
Lüdi / Andreas LüdiUto Kulm / Romain Golay
0-2-3:3-6-7
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 17:00 - 8. Runde
Rink 3
Zamboni Aussersihl / Claude SauterLüdi / Andreas Lüdi

Nyberg / Juho Nyberg
Nr. 4Juho Nyberg
Nr. 3Felix Andenmatten
Nr. 2vakant
Nr. 1Fredy Sauter
Do. 24.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 2
Nyberg / Juho NybergSupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
0-4-7:3-4-8
Do. 07.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 3
Uto Kulm / Romain GolayNyberg / Juho Nyberg
0-2-3:3-6-7
Do. 21.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 1
Nyberg / Juho NybergDolder Selection / Andreas Vaszary
3-5-5:0-3-4
Do. 05.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 2
Nyberg / Juho NybergZamboni Aussersihl / Claude Sauter
0-3-3:3-5-8
Do. 09.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 3
Events / Fabian LauberNyberg / Juho Nyberg
0-4-5:3-3-8
Zwischenrunde (1-6), Do. 23.01.2020, 19:15 - 9. Runde
Rink 3
DZ / Roli SiegNyberg / Juho Nyberg
3-4-9:0-3-6
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 19:15 - 6. Runde
Rink 1
Evoq / Adrian SchaffnerNyberg / Juho Nyberg

Supper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
Nr. 4Claude Lautenschlager
Nr. 3Fabian Hauenstein
Nr. 2vakant
Nr. 1Ueli Schrade
Do. 24.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 2
Nyberg / Juho NybergSupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
0-4-7:3-4-8
Do. 07.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 1
Supper Troups (the 70th) / Claude LautenschlagerZamboni Aussersihl / Claude Sauter
0-0-0:3-4-6
Do. 21.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 2
Uto Kulm / Romain GolaySupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
3-5-7:0-3-6
Do. 05.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 1
Events / Fabian LauberSupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
3-5-10:0-2-2
Do. 09.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 2
Supper Troups (the 70th) / Claude LautenschlagerDolder Selection / Andreas Vaszary
0-4-6:3-4-10
Zwischenrunde (7-12), Mi. 22.01.2020, 19:15 - 7. Runde
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeySupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
3-4-6:0-0-0
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 17:00 - 8. Runde
Rink 1
Grolimund / Hans-Ruedi GrolimundSupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager

Uto Kulm / Romain Golay
Nr. 4Romain Golay
Nr. 3Heinz Leutenegger
Nr. 2Jörg Suter
Nr. 1Benjamin Styger
5thMarta Noter
Do. 24.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 1
Uto Kulm / Romain GolayEvents / Fabian Lauber
1-4-8:2-4-9 ZE
Do. 07.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 3
Uto Kulm / Romain GolayNyberg / Juho Nyberg
0-2-3:3-6-7
Do. 21.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 2
Uto Kulm / Romain GolaySupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
3-5-7:0-3-6
Do. 05.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 3
Uto Kulm / Romain GolayDolder Selection / Andreas Vaszary
0-3-4:3-5-7
Do. 09.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 1
Uto Kulm / Romain GolayZamboni Aussersihl / Claude Sauter
0-3-3:3-5-8
Zwischenrunde (7-12), Mi. 22.01.2020, 19:15 - 7. Runde
Rink 3
Lüdi / Andreas LüdiUto Kulm / Romain Golay
0-2-3:3-6-7
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 17:00 - 8. Runde
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeyUto Kulm / Romain Golay

Zamboni Aussersihl / Claude Sauter
Nr. 4Claude Sauter
Nr. 3Marc Sauter
Nr. 2Tobias Billeter
Nr. 1Cardo Dubini
Do. 24.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 3
Dolder Selection / Andreas VaszaryZamboni Aussersihl / Claude Sauter
3-6-10:0-2-3
Do. 07.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 1
Supper Troups (the 70th) / Claude LautenschlagerZamboni Aussersihl / Claude Sauter
0-0-0:3-4-6
Do. 21.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 3
Events / Fabian LauberZamboni Aussersihl / Claude Sauter
3-4-6:0-0-0
Do. 05.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 2
Nyberg / Juho NybergZamboni Aussersihl / Claude Sauter
0-3-3:3-5-8
Do. 09.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 1
Uto Kulm / Romain GolayZamboni Aussersihl / Claude Sauter
0-3-3:3-5-8
Zwischenrunde (1-6), Do. 23.01.2020, 19:15 - 9. Runde
Rink 1
Krismer / Christian KrismerZamboni Aussersihl / Claude Sauter
3-5-13:0-3-5
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 17:00 - 8. Runde
Rink 3
Zamboni Aussersihl / Claude SauterLüdi / Andreas Lüdi