CCDZ Hallenmeisterschaft 2019-20
Round Robin, Zwischen- und Finalrunde
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Krismer / Christian Krismer
Christian Krismer (Skip); Silvan Schnoz; Marku Fischer; Pasquale Froio
2036687
2DZ / Roli Sieg
Roland Sieg (Skip); Alain Moccetti; Alex Leber; Silvia Ladner
1828597
3Dolder Selection / Andreas Vaszary
Andreas Vaszary (Skip); Lara Steffen; Stefan Schmidhofer; Arno Frieser
1532527
4Nyberg / Juho Nyberg
Juho Nyberg (Skip); Felix Andenmatten; vakant; Fredy Sauter
1229467
5Dolder Allstars / Max Gergey
Max Gergey (Skip); Martina Nüesch; Rico Steffen; Alex Grünenfelder
1229427
6Events / Fabian Lauber
Fabian Lauber (Skip); Stephanie Wild; Cyril Frank; Peter Benz; Monika Benz
1127427
7Evoq / Adrian Schaffner
Adrian Schaffner (Skip); Britta Bartsch; Andrea Wingeier; Willy Ruf
928547
8Zamboni Aussersihl / Claude Sauter
Claude Sauter (Skip); Marc Sauter; Tobias Billeter; Cardo Dubini
922357
9Uto Kulm / Romain Golay
Romain Golay (Skip); Heinz Leutenegger; Jörg Suter; Benjamin Styger; Marta Noter
726357
10Lüdi / Andreas Lüdi
Andreas Lüdi (Skip); Urs Birchmeier; David Biedermann; Franz Ermel; Hanno Wirbel
725387
11Supper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
Claude Lautenschlager (Skip); Fabian Hauenstein; vakant; Ueli Schrade
613227
12Grolimund / Hans-Ruedi Grolimund
Hans-Ruedi Grolimund (Skip); Bruno Juen; Chris Bachmann; Enrique Droz
013157

Bisherige Resultate
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 19:15 - 6. Runde
Rink 2
Krismer / Christian KrismerDolder Selection / Andreas Vaszary
3-4-8:0-4-5
Rink 1
Evoq / Adrian SchaffnerNyberg / Juho Nyberg
0-3-6:3-5-10
Rink 3
DZ / Roli SiegEvents / Fabian Lauber
3-4-5:0-4-4
Finalspiele Rang 1-12, Fr. 28.02.2020, 17:00 - 8. Runde
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeyUto Kulm / Romain Golay
3-5-8:0-3-3
Rink 1
Grolimund / Hans-Ruedi GrolimundSupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
0-0-0:3-0-0
Rink 3
Zamboni Aussersihl / Claude SauterLüdi / Andreas Lüdi
0-3-5:3-5-6
Zwischenrunde (1-6), Do. 23.01.2020, 19:15 - 9. Runde
Rink 1
Krismer / Christian KrismerZamboni Aussersihl / Claude Sauter
3-5-13:0-3-5
Rink 2
Dolder Selection / Andreas VaszaryEvoq / Adrian Schaffner
3-5-10:0-3-4
Rink 3
DZ / Roli SiegNyberg / Juho Nyberg
3-4-9:0-3-6
Zwischenrunde (7-12), Mi. 22.01.2020, 19:15 - 7. Runde
Rink 1
Events / Fabian LauberGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-3-5:0-3-4
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeySupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
3-4-6:0-0-0
Rink 3
Lüdi / Andreas LüdiUto Kulm / Romain Golay
0-2-3:3-6-7
Do. 09.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 1
Uto Kulm / Romain GolayZamboni Aussersihl / Claude Sauter
0-3-3:3-5-8
Rink 3
Events / Fabian LauberNyberg / Juho Nyberg
0-4-5:3-3-8
Rink 2
Supper Troups (the 70th) / Claude LautenschlagerDolder Selection / Andreas Vaszary
0-4-6:3-4-10
Mi. 08.01.2020, 19:15 - 5. Runde
Rink 1
Lüdi / Andreas LüdiGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-6-10:0-2-2
Rink 3
DZ / Roli SiegDolder Allstars / Max Gergey
3-4-7:0-4-6
Rink 2
Krismer / Christian KrismerEvoq / Adrian Schaffner
3-4-11:0-4-7
Do. 05.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 3
Uto Kulm / Romain GolayDolder Selection / Andreas Vaszary
0-3-4:3-5-7
Rink 1
Events / Fabian LauberSupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
3-5-10:0-2-2
Rink 2
Nyberg / Juho NybergZamboni Aussersihl / Claude Sauter
0-3-3:3-5-8
Mi. 04.12.2019, 19:15 - 4. Runde
Rink 3
Lüdi / Andreas LüdiEvoq / Adrian Schaffner
0-3-4:3-4-15
Rink 1
DZ / Roli SiegKrismer / Christian Krismer
0-2-5:3-6-9
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeyGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-5-8:0-1-1
Do. 21.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 2
Uto Kulm / Romain GolaySupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
3-5-7:0-3-6
Rink 3
Events / Fabian LauberZamboni Aussersihl / Claude Sauter
3-4-6:0-0-0
Rink 1
Nyberg / Juho NybergDolder Selection / Andreas Vaszary
3-5-5:0-3-4
Mi. 20.11.2019, 19:15 - 3. Runde
Rink 2
Lüdi / Andreas LüdiKrismer / Christian Krismer
1-4-7:2-4-8 ZE
Rink 3
DZ / Roli SiegGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-5-7:0-3-3
Rink 1
Dolder Allstars / Max GergeyEvoq / Adrian Schaffner
0-3-4:3-5-11
Do. 07.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 3
Uto Kulm / Romain GolayNyberg / Juho Nyberg
0-2-3:3-6-7
Rink 2
Events / Fabian LauberDolder Selection / Andreas Vaszary
0-3-4:3-5-6
Rink 1
Supper Troups (the 70th) / Claude LautenschlagerZamboni Aussersihl / Claude Sauter
0-0-0:3-4-6
Mi. 06.11.2019, 19:15 - 2. Runde
Rink 3
Lüdi / Andreas LüdiDolder Allstars / Max Gergey
0-2-5:3-6-8
Rink 2
DZ / Roli SiegEvoq / Adrian Schaffner
3-4-11:0-4-5
Rink 1
Krismer / Christian KrismerGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-7-14:0-1-2
Do. 24.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 1
Uto Kulm / Romain GolayEvents / Fabian Lauber
1-4-8:2-4-9 ZE
Rink 2
Nyberg / Juho NybergSupper Troups (the 70th) / Claude Lautenschlager
0-4-7:3-4-8
Rink 3
Dolder Selection / Andreas VaszaryZamboni Aussersihl / Claude Sauter
3-6-10:0-2-3
Mi. 23.10.2019, 19:15 - 1. Runde
Rink 1
Lüdi / Andreas LüdiDZ / Roli Sieg
0-3-3:3-5-15
Rink 2
Dolder Allstars / Max GergeyKrismer / Christian Krismer
0-2-2:3-6-6
Rink 3
Evoq / Adrian SchaffnerGrolimund / Hans-Ruedi Grolimund
3-5-6:0-3-3