Dolder Hallenmeisterschaft 2018/19
Rangliste Gruppe B
RangMannschaftPunkteEndsSteineDSCSpiele
Resultate noch ausstehend
1Dolder Allstars / Gergey
Max Gergey (Skip); Martina Nüesch; Rico Steffen; Alex Grünenfelder
91933175.444
2Evoq / Schaffner
Adrian Schaffner (Skip); Britta Bartsch; Andrea Wingeier; Christian Pfister
61830162.794
3Dolder Turicum 1 / Krismer
Christian Krismer (Skip); Silvan Schnoz; Marku Fischer; Pasquale Froio; Georg Gori
61524128.254
4Zürichberg 1 / Nyberg
Juho Nyberg (Skip); Felix Andenmatten; Fredy Sauter; vakant
61325141.684
5Dolder Mixed / Lautenschlager
Claude Lautenschlager (Skip); Fabian Hauenstein; Ueli Schrade; Sabina Lautenschlager; vakant
31423199.604
6Spielfrei B / Bye
0000.000

Aktuelle Spiele
Spielstand um: 04.02.2019 09:08:49
25. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 1 - Beendet, offiziellLSDLSDT12345678910ZETotal
Dolder Mixed / Lautenschlager199.6199.6 7
Dolder Allstars / Gergey199.6199.6 9
Rink 2 - Beendet, offiziellLSDLSDT12345678910ZETotal
Zürichberg 1 / Nyberg199.6199.6 7
Dolder Turicum 1 / Krismer92.961.3 9
22. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 3 - Beendet, offiziellLSDLSDT12345678910ZETotal
Dolder Mixed / Lautenschlager199.6199.6 3
Zürichberg 1 / Nyberg199.6167.7 10
Rink 2 - Beendet, offiziellLSDLSDT12345678910ZETotal
Dolder Allstars / Gergey199.689.0 6
Evoq / Schaffner199.6161.2 5
20. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 2 - Beendet, offiziellLSDLSDT12345678910ZETotal
Dolder Mixed / Lautenschlager199.6199.6 3
Dolder Turicum 1 / Krismer180.2199.6 7
Rink 1 - Beendet, offiziellLSDLSDT12345678910ZETotal
Zürichberg 1 / Nyberg166.4113.7 1
Evoq / Schaffner132.2113.2 14
31. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 1 - Beendet, offiziellLSDLSDT12345678910ZETotal
Dolder Mixed / Lautenschlager 0
Spielfrei B / Bye 0
Rink 3 - Beendet, offiziellLSDLSDT12345678910ZETotal
Dolder Allstars / Gergey199.6116.9 6
Zürichberg 1 / Nyberg14.272.6 7
Rink 2 - Beendet, offiziellLSDLSDT12345678910ZETotal
Dolder Turicum 1 / Krismer117.2199.6 3
Evoq / Schaffner199.6199.6 6

Bisherige Resultate
31. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 1
Dolder Mixed / LautenschlagerSpielfrei B / Bye
0-0-0:0-0-0
Rink 3
Dolder Allstars / GergeyZürichberg 1 / Nyberg
0-4-6:3-4-7
Rink 2
Dolder Turicum 1 / KrismerEvoq / Schaffner
0-2-3:3-5-6
17. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 3
Dolder Mixed / LautenschlagerEvoq / Schaffner
3-6-10:0-2-5
Rink 1
Dolder Allstars / GergeyDolder Turicum 1 / Krismer
3-5-12:0-3-5
Rink 2
Zürichberg 1 / NybergSpielfrei B / Bye
0-0-0:0-0-0
20. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 2
Dolder Mixed / LautenschlagerDolder Turicum 1 / Krismer
0-3-3:3-5-7
Rink 3
Dolder Allstars / GergeySpielfrei B / Bye
0-0-0:0-0-0
Rink 1
Zürichberg 1 / NybergEvoq / Schaffner
0-1-1:3-7-14
22. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 3
Dolder Mixed / LautenschlagerZürichberg 1 / Nyberg
0-3-3:3-5-10
Rink 2
Dolder Allstars / GergeyEvoq / Schaffner
3-4-6:0-4-5
Rink 1
Dolder Turicum 1 / KrismerSpielfrei B / Bye
0-0-0:0-0-0
25. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 1
Dolder Mixed / LautenschlagerDolder Allstars / Gergey
0-2-7:3-6-9
Rink 2
Zürichberg 1 / NybergDolder Turicum 1 / Krismer
0-3-7:3-5-9
Rink 3
Evoq / SchaffnerSpielfrei B / Bye
0-0-0:0-0-0

Nächste Spiele