Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste Mannschaften    
Gruppe B   Rangliste Mannschaften    

  55. Zürichberg-Trophy 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Steine Ends Spiele
  Final um die Plätze 1 und 2        
  1. CC Dolder / Sieg 10 49 21 5
   Roland Sieg; Max Gergey; Alain Moccetti; Andrea Wingeier        
  2. CC Dolder-Turicum / Wildhaber 5 28 16 5
   Peter Wildhaber; Nicole Glükler; Sergio Mitsuo Vilela; Arthur Rohner        
  Rangierungsspiele um Plätze 3 bis 6        
  3. CC Dolder 2 / Vaszary 6 43 24 5
   Andreas Vaszary; Peter Ortner; Stefan Schmidhofer; Lara & Rico Steffen        
  4. Zürichberg 1 / Nyberg 5 38 18 5
   Juho Nyberg; Felix Andenmatten; Fredy Sauter        
  5. Dolder All Stars 1 / Frank 4 42 23 5
   Cyril Frank; Jörg Suter; Marta Notter; Patrick Moser        
  6. CC Küsnacht / Baer 4 33 21 5
   Michael Baer; Martin Mariani        
  Nach 4 Spielrunden leider ausgeschieden ...        
  7. Dolder All Stars II / Hauenstein 2 26 14 4
   Fabian Hauenstein; Claude Lautenschlager; Ueli Schrade; Sarah Rathgeb        
  8. Zürichberg 2 / Lüdi 2 17 9 4
   Andreas Lüdi; Urs Birchmeier; Pietro Maurizi        

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 11. März, 14:00-16:00 Uhr  
Rink: 3 CC Dolder / Sieg CC Dolder-Turicum / Wildhaber 2 / 6 / 4 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 Dolder All Stars 1 / Frank CC Dolder 2 / Vaszary 0 / 4 / 3 : 2 / 8 / 5
Rink: 2 Zürichberg 1 / Nyberg CC Küsnacht / Baer 1 / 6 / 4 : 1 / 6 / 4
  Sonntag, 11. März, 11:00-13:00 Uhr  
Rink: 1 Dolder All Stars II / Hauenstein CC Dolder 2 / Vaszary 0 / 4 / 2 : 2 / 14 / 6
Rink: 3 Zürichberg 2 / Lüdi CC Küsnacht / Baer 0 / 8 / 3 : 2 / 10 / 5
  Sonntag, 11. März, 09:00-11:00 Uhr  
Rink: 3 CC Dolder / Sieg CC Dolder-Turicum / Wildhaber 2 / 5 / 2 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 Zürichberg 1 / Nyberg Dolder All Stars 1 / Frank 0 / 5 / 2 : 2 / 11 / 6
  Samstag, 10. März, 19:00-21:00 Uhr  
Rink: 3 CC Dolder / Sieg Zürichberg 2 / Lüdi 2 / 14 / 6 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 Dolder All Stars 1 / Frank CC Dolder 2 / Vaszary 0 / 4 / 3 : 2 / 10 / 5
  Samstag, 10. Märzm, 17:00-19:00 Uhr  
Rink: 3 Dolder All Stars II / Hauenstein Zürichberg 1 / Nyberg 0 / 7 / 3 : 2 / 8 / 5
Rink: 2 CC Küsnacht / Baer CC Dolder-Turicum / Wildhaber 0 / 4 / 4 : 2 / 7 / 4
  Samstag, 10. März, 14:45-16:45 Uhr  
Rink: 2 Dolder All Stars 1 / Frank Zürichberg 2 / Lüdi 2 / 18 / 8 : 0 / 0 / 0
Rink: 3 CC Dolder / Sieg CC Dolder 2 / Vaszary 2 / 11 / 4 : 0 / 6 / 4
  Samstag, 10. März, 12:45-14:45 Uhr  
Rink: 1 CC Küsnacht / Baer Zürichberg 1 / Nyberg 1 / 9 / 5 : 1 / 9 / 3
Rink: 2 Dolder All Stars II / Hauenstein CC Dolder-Turicum / Wildhaber 0 / 6 / 4 : 2 / 7 / 4
  Samstag, 10. März, 10:30-12:30 Uhr  
Rink: 1 CC Dolder / Sieg Dolder All Stars 1 / Frank 2 / 13 / 5 : 0 / 5 / 3
Rink: 2 CC Dolder 2 / Vaszary Zürichberg 2 / Lüdi 0 / 5 / 4 : 2 / 7 / 4
  Samstag, 10. März, 08:30-10:30 Uhr  
Rink: 1 Dolder All Stars II / Hauenstein CC Küsnacht / Baer 2 / 9 / 5 : 0 / 4 / 3
Rink: 2 CC Dolder-Turicum / Wildhaber Zürichberg 1 / Nyberg 1 / 10 / 4 : 1 / 10 / 4
Spielstand vom: 11.03.2018 / 16:04:28 

Zurück / retour / Back