Rangliste Mannschaften    

  50. Zürichberg-Trophy 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Steine Ends Spiele
  1. Baden Regio Senioren / Bless 8 48 24 5
   Bless Hansjörg, Gerry Schlösser, Sepp Moser, Ueli Sax, Peter Roth        
  2. Dolder 1 / Sieg 8 38 24 5
   Sieg Roland, Oliver Huber, Alain Moccetti, Peter Wildhaber        
  3. Zamboni Aussersihl 1 / Sauter 8 46 23 5
   Claude Sauter, Marc Sauter, Tobias Billeter, Cardo Dubini        
  4. Grasshopper / Oechsle 8 42 22 5
   Gioia Oechsle, Vera Schmid-Gugolz, Nicola Kull, Carole Oppenheim        
  5. Kloten Selection / Zanon 6 36 17 5
   Felix Zanon, Roger Letter, Rita Eichenberger, Sibylle Siegrist        
  6. Dolder Turicum / Meier 5 44 20 5
   Hans-Ruedi Meier, Urs Surber, Uschi Meier, Agnes Surber        
  7. Zürichberg 2 / Nyberg 5 31 16 4
   Juho Nyberg, Felix Andenmatten, Stephan Walder, Alfred Sauter        
  8. Granite / Venzin 4 34 15 4
   Gion Venzin, Alex Utzinger, Rolf Schellenberg, Peter Grossenbacher        
9. Züri-Leu / Derrer 4 31 16 4
   Heinz Derrer, Roman Caflisch, Verena Vontobel, Freddy Loepfe        
10. Dolder 3 / Schmidhofer 4 29 15 4
   Stefan Schmidhofer, Adrian Stokar, Peter Ortner, Oliver Vogel        
11. Küsnacht / Ebner 4 25 16 4
   Lucy Ebner, Monika Giger, Regula Bärlocher, Nadia Boillat        
12. ABCD / Benedetto 2 25 17 4
   Daniel Bendetto, Natalie Dobrita, Sybil Grüniger, Silvan Dobrita        
  nicht für Finalrunde(n) qualifiziert        
13. Zamboni Aussersihl 2 / Karakostas 2 18 10 3
   Dio Karakostas, Patrice Richner, Evelynne Senn, Angelica Eichenberger        
14. Dolder 2 / Lautenschlager 2 15 8 3
   Claude Lautenschlager, Heinz Brunold, Sabina Lautenschlager, Judith Falusi        
15. Zürichberg 1 / Lüdi 1 17 10 3
   Andreas Lüdi, Hanno Würbel, Urs Birchmeier, Franz Ermel, Michi Vollenweider        
16. Zürichberg 3 / Reichlin 1 15 12 3
   Oliver Reichlin, Cyril Frank, Fabian Hauenstein, Pietro Maurizi        
17. Zürichberg 5 / Stoffel 0 12 8 3
   Alfred Stoffel, Peter Benz, Monika Benz, Enrique Droz        
18. Zürichberg 4 / Bossi 0 11 5 3
   Hans Bossi, Ueli Schrade, Hans-Ueli Grolimund, Bruno Juen        

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 14.12.2012, 14:00 Uhr  
Rink: 2 Dolder 1 / Sieg Baden Regio Senioren / Bless 0 / 4 / 3 : 2 / 5 / 4
Rink: 3 Zamboni Aussersihl 1 / Sauter Kloten Selection / Zanon 2 / 11 / 6 : 0 / 4 / 2
Rink: 1 Grasshopper / Oechsle Dolder Turicum / Meier 2 / 11 / 4 : 0 / 5 / 4
  Sonntag, 16.12.2012, 11:00 Uhr  
Rink: 3 Dolder 1 / Sieg Grasshopper / Oechsle 2 / 9 / 5 : 0 / 7 / 3
Rink: 1 Baden Regio Senioren / Bless Dolder Turicum / Meier 1 / 8 / 4 : 1 / 8 / 3
Rink: 2 Zamboni Aussersihl 1 / Sauter Dolder 3 / Schmidhofer 2 / 9 / 5 : 0 / 3 / 3
  Sonntag, 16.12.2012, 09:00 Uhr  
Rink: 2 Züri-Leu / Derrer Kloten Selection / Zanon 0 / 7 / 4 : 2 / 9 / 4
Rink: 1 Küsnacht / Ebner Zürichberg 2 / Nyberg 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 3
Rink: 3 Granite / Venzin ABCD / Benedetto 2 / 12 / 4 : 0 / 7 / 3
  Samstag, 15.12.2012, 14:15 Uhr  
Rink: 1 Dolder 3 / Schmidhofer Grasshopper / Oechsle 0 / 5 / 3 : 2 / 6 / 5
Rink: 3 Züri-Leu / Derrer Zürichberg 3 / Reichlin 2 / 7 / 4 : 0 / 6 / 4
Rink: 2 Zürichberg 1 / Lüdi Granite / Venzin 0 / 6 / 3 : 2 / 10 / 5
  Samstag, 15.12.2012, 12:15 Uhr  
Rink: 3 Baden Regio Senioren / Bless Zürichberg 2 / Nyberg 1 / 8 / 4 : 1 / 8 / 4
Rink: 1 Kloten Selection / Zanon ABCD / Benedetto 2 / 6 / 4 : 0 / 5 / 4
Rink: 2 Dolder Turicum / Meier Zürichberg 4 / Bossi 2 / 15 / 5 : 0 / 5 / 3
  Samstag, 15.12.2012, 10:00 Uhr  
Rink: 1 Zamboni Aussersihl 1 / Sauter Dolder 1 / Sieg 0 / 4 / 2 : 2 / 5 / 4
Rink: 3 Zamboni Aussersihl 2 / Karakostas Küsnacht / Ebner 0 / 3 / 2 : 2 / 10 / 5
Rink: 2 Zürichberg 5 / Stoffel Dolder 2 / Lautenschlager 0 / 7 / 3 : 2 / 10 / 4
  Samstag, 15.12.2012, 08:00 Uhr  
Rink: 2 Baden Regio Senioren / Bless Kloten Selection / Zanon 2 / 11 / 5 : 0 / 7 / 3
Rink: 1 Dolder Turicum / Meier Zürichberg 2 / Nyberg 0 / 8 / 3 : 2 / 9 / 5
Rink: 3 ABCD / Benedetto Zürichberg 4 / Bossi 2 / 10 / 7 : 0 / 5 / 1
  Freitag, 14.12.2012, 21:00 Uhr  
Rink: 2 Züri-Leu / Derrer Dolder 3 / Schmidhofer 0 / 6 / 3 : 2 / 10 / 5
Rink: 3 Grasshopper / Oechsle Granite / Venzin 2 / 8 / 6 : 0 / 6 / 2
Rink: 1 Zürichberg 1 / Lüdi Zürichberg 3 / Reichlin 1 / 5 / 4 : 1 / 5 / 4
  Freitag, 14.12.2012, 19:00 Uhr  
Rink: 2 Zamboni Aussersihl 1 / Sauter Zamboni Aussersihl 2 / Karakostas 2 / 8 / 4 : 0 / 2 / 2
Rink: 3 Dolder 1 / Sieg Dolder 2 / Lautenschlager 2 / 11 / 6 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 Küsnacht / Ebner Zürichberg 5 / Stoffel 2 / 8 / 5 : 0 / 3 / 3
  Freitag, 14.12.2012, 17:00 Uhr  
Rink: 1 Dolder 3 / Schmidhofer Granite / Venzin 2 / 11 / 4 : 0 / 6 / 4
Rink: 2 Grasshopper / Oechsle Zürichberg 3 / Reichlin 2 / 10 / 4 : 0 / 4 / 4
Rink: 3 Züri-Leu / Derrer Zürichberg 1 / Lüdi 2 / 11 / 5 : 0 / 6 / 3
  Donnerstag, 13.12.2012, 21:00 Uhr  
Rink: 1 Zamboni Aussersihl 1 / Sauter Dolder 2 / Lautenschlager 2 / 14 / 6 : 0 / 3 / 2
Rink: 2 Dolder 1 / Sieg Küsnacht / Ebner 2 / 9 / 6 : 0 / 3 / 2
Rink: 3 Zamboni Aussersihl 2 / Karakostas Zürichberg 5 / Stoffel 2 / 13 / 6 : 0 / 2 / 2
  Donnerstag, 13.12.2012, 19:00 Uhr  
Rink: 1 Zürichberg 4 / Bossi Baden Regio Senioren / Bless 0 / 1 / 1 : 2 / 16 / 7
Rink: 2 ABCD / Benedetto Dolder Turicum / Meier 0 / 3 / 3 : 2 / 8 / 5
Rink: 3 Zürichberg 2 / Nyberg Kloten Selection / Zanon 0 / 8 / 4 : 2 / 10 / 4
17.12.2012 / 12:40:34 

Zurück / retour / Back